Решите уравнение 6(x-0,5)-(x-1)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Ислам.
6x-3-x+1=13
5x-2=13
5x=13+2
5x=15
x=15÷5
x=3
6(3-0,5)-(3-1)=13
6×2,5-2=13
15-2=13
13=13