С трёх участков убрали капусту.В первый день было соброно 37%, а со второго 35% всего

урожая.Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убмрали на 18,2 ц. меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1)   100-37-35=28% - собрано с III поля..
2)   35-28=7%- на столько больше собрано со II поля, что составляет 18,2 ц
3)   18,2*100:7=260(ц)-собрано всего
4)   260:100*37=96,2(ц)-собрано с I поля
5)   260:100*35=91(ц)-со II поля
6)  91-18,2=72,8(ц)-с III поля