В семье 5 человек. Их общий возраст равен 169 годам. Общий возраст Мери и Стюарта – 98 лет. Общий

возраст Стюарта и Маргарет составляет 90 лет. Общий возраст Маргарет и Джека равен 50 годам. Общее число лет Джека и Джорджа составляет 33 года. Кто самый младший в семье? Сколько ему лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
Пусть возраста Мери  , Стюарта , Маргарет , Джек , Джорджа равняются соответственно  x;y;z;w;q\\
x+y+z+w+q=169\\
x+y=98\\
y+z=90\\
z+w=50\\
w+q=33\\
\\
98+z+w+q=169\\
98+50+q=169\\
q=21\\
w=12\\
z=38\\
y=52\\
x=46
самый младшый    Джек  ему 12 лет