На складе было 739 т. цемента. Ежедневно с него вывозили по 27 т., после чего осталось 351 т.

цемента. Сколько дней со склада вывозили цемент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

1)сколько цемента вывезли?

739-351=388 т

2)сколько дней вывозили?

388:27=14 дней

Отвечает Шарипова Улдана.

было - 739т

вывозили - 27х

осталось - 351т

 

Пусть цемент вывозили - х дней,

тогда

351+27х=739

27х=739-351

27х=388

х=388:27

х=14,37 или 14 дней со склада вывозили цемент

Ответ: 14 дней сосклада вывозили цемент