Найдите корень уравнения (с полным решением): 1)0,3m+2(0,2m-0,3)=0,8-0,7(m-2)

2)0,6-(1,3x+1)=2,8x-13,52 3)1/8(8/9y+8)-1/5(5/6y+1 2/3)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
1)0,3m+0,4m-0,6=0,8-0,7m+1,4 (раскрытие скобки)
   0,7m-0,6=2,2-0,7m 
   0,7m+0,7m=2,2+0,6 (при переносе меняются знаки)
  1,4m=2,8
   m=2,8/1,4
   m=2
2)0,6-1,3x-1=2,8x-13,52 (если перед скобкой минус, то раскрытие происходит со сменой знака)
  0,6-1+13,52=2,8x+1,3x
  13,12=4,1x
   x=13,12/4,1
  x=3,2
3)1/9y+65/8-1/6y-1/3=2
  -1/18y+187/24=2
  -1/18y=-139/24
  y=417/4