Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3 м ткани. поставь вопрос и реши задачу. составь и реши 2

задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
1) Сшили- 4 п.
На 1 плащ- 3 м т.
Потратили метров ткани-?
4×3= 12 ( м. т.) потратили на 4 плаща.
Ответ: 12 метров ткани
2) Сшили-?
На 1 плащ- 3 м т.
Потратили метров ткани-12
12÷3=4 (п.) сшили.
Ответ: 4 плаща
3)Сшили-4 п.
На 1 плащ- м т.
Потратили метров ткани-12
12÷4= 3( м. т.) на 1 плащ.
Ответ: 3 метра ткани.
Отвечает Шихунов Тимур.
Сколько ткани потратили всего
4 • 3 = 12 м.
Ответ: 12 м.
                     На 4 одинаковых плаща потратили 12 м ткани. Сколько ткани потратили на каждый плащ
12 : 4 = 3 м.
Ответ: 3 м.
На несколько одинаковых плащей потратили 12 м ткани. Сколько сшили плащей, если на один расходуется
3 м ткани
12 : 3 = 4 (шт.).
Ответ: 4 плаща.