Найди неизвестное уравнения x•9=36720. 40÷y=80560. z÷60=4260 помогите пожалуйста 11 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Приветствую Вас!

1)
x*9=36720
9x=36720
x=4080

2)
40:у=80560
40/у=80560
у=80560:40
у=1/2014

3)
z:60=4260
z/60=4260
z=60*4260
z=255600



Отвечает Олинь-Скрипник Лёха.
Х*9=36720
х=36720\9
х=4080

40\у=80560
у=80560*40
у=3222400

z\60=4260
z=4260*60
z-=255600