Реши уравнение: 4/36 + x = 1 - 24/36 x - 20/90 = 60/90 + 3/90


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
1/9+×=1-2/3
×=1-2/3-1/9
×=5/9

х-2/9=2/3+1/30
х-2/9=7/10
х =7/10+2/9
х=83/90