Каждый день туристы съедали по 6 банок тушенки . хватило ли им 87банок тушенки ,если они были в

походе 16дней

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1д-6б
16д-?
Всего-87б
1) 16*6=96(б)- должно быть съедено за 16д
2) 96-87=9(б)- не хватило
Ответ: Если бы они были в походе 16 дней, то туристам не хватило бы 9 банок.