Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 304 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно что они встретились через 2 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Х - скорость автобуса
х+18 - скорость грузовика

1) (х + х + 18) * 2 = 304
    4х + 36 = 304
    4х = 304 - 36
    4х = 268
    х = 268 : 4
    х = 67 км/ч - скорость автобуса
2) 67 + 18 = 85 км/ч - скорость грузовика.
Отвечает Горяев Данил.
2•(х+х+18)=304
4х+36=304
4х=18•2
4х=36
4х=304-36
х=268:4
х=67