Чтобы выполнить задание в срок рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов, рабочие

ремонтируя в день на 2 мотора, больше выполнили задание на 3 дня раньше срока. сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.
6+2=8 (моторов) ремонтировали за 1 день
х - количество моторов
х/6 - количество дней по плану
х/8 - количество дней в реальности
х/6-3=х/8   (умножим на 24)
4х-72=3х
4х-3х=72
х=72
Ответ: должны были отремонтировать 72 мотора