Площадь участка занятого картофеля, капустой и луком, равна 7га картофелем и капустой 5,2 га.

Площадь участка занятого луком на 0,35 га больше чем площадь участка занятого капустой. Какога площадь участка занятого картофелем? Помогите плиз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1)7-5,2=1,8га-лук.
2)1,8-0,35=1,45га-капуста.
3)1,45+1,8=2,25га-капуста и лук.
4)7-2,25=4,75га-картофель.