Помогите пожалуйста! Сторона квадрата 3см. Чему равен периметр? И чему равна площадь? A=3см P=?см

S=?см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
Р=3 х4=12см   (3+3+3+3)
S= 3 х3= 9кв.см   (основание  х на высоту)
Отвечает Олефир Слава.
У квадрата все стороны равны, следовательно:b=3cm
P=(a+b)•2
P=(3+3)•2=12cm
S=a•b
S=3•3=9cm²