(10у+2*(7у-2)):5=(5*(4у+3)+3у):5


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

(10у+2*(7у-2)):5=(5*(4у+3)+3у):5   -знаменатели сокращаются

10у+14у-4=20у+15+3у

10у+14у-20у-3у=15+4

у=19 

Отвечает Паникаровская Аня.

(10у+14у-4):5=(20у+15+3у):5

24у-4=23у+15

у=19