Из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? Из 1т муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
2 кг - 3 кг
100 кг (1ц) - х кг
х = (100*3)/2 = 150 кг

2 кг - 3 кг
1000 кг (1 т) - х кг
 х = (1000*3) / 2 = 1500 кг