ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НАЧ.ШКОЛЫ!!! Колобок,находившийся от преследовавшей его Лисы на расстоянии

820 м.,спасался бегством,катаясь по прямой грунтовой дороге к лесу со скоростью 60м/мин. Через три четверти часа в лесу станет совсем темно,и тогда Лиса,бежавшая со скоростью 1300мм/с.,потеряет его из виду. Успеет ли она догнать беглеца за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.
Скорость лисы 1300мм/c=1.3м/c=78м/мин
Следовательно лиса догоняет колобка со скоростью 78-60=18м/мин
Cледовательно она догонит его через t=820м/18м/мин=45,(5) мин
Это время больше чем три четвёртых часа(т.е. 45 минут), значит лиса не сумеет догнать колобка