4.Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значение. Арман наловил 18 рыб,

Асет –в 2 раза меньше, а Максат – на 5 рыб больше, чем Асет. Сколько всего рыб наловили ребята? Надо записать выражением алло ктонибудь помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
18+(18÷2)+(18÷2+5)=18+9+14=41