5(14x+21)+(1.8-0.3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.
5 (14х+21)+(1,8-0,3х)=0
70х+105=0
х=-105÷70
х=-1,5


1,8-0,3х=0
0,3х=-1,8
х=-1,8÷0,3
х=-6

ответ: х =(-1,5); (-6)

)