Кот Матроскин два часа ловил рыбу за первый час он поймал 7 рыб а за второй час еще ровно половину

всего улова сколько рыб поймал матроскинДАЮ 35 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ: 14 рыб.

Пошаговое объяснение: Пусть х (рыб) поймал кот Матроскин за два часа, тогда за первый час он поймал 7 (рыб), а за второй час х÷2=0,5х. Составим уравнение:

х=0,5х+7

0,5х=7

х=7÷0,5

х=14 (рыб) всего поймал кот Матроскин.