Решите уравнение и запишите решение: -0,8*(a-1,5)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.
0,8*(а-1,5)=6,8
а-1,5=6,8разделить на 0,8
a-1,5=8,5
a=8,5+1,5
a=9,10=9,1