ВИМАНИЕ, ДАЮ 100 БАЛОВ ЗА ЗАДАЧУ. Мальчик собрал со своево огорода 2400кг овощей. Из них 26%

составляли огурцы, 48%- картошка, всё остальное - капуста. Сколько килограм капусты собрал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Базалеева Катя.
1)26%=0,26
2)2400*0,26=624(кг)-огурцы
3)48%=0,48
4)2400*0,48=1152(кг)-картошка
5)1152+624=1776
6)2400-1776=624(кг)-капуста
Ответ: 624 кг капуста