В магазин привезли овощи. когда продали две седьмых всех овощей то их осталось на 150 кг больше чем

продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Всего привезли x.
x*2/7 кол-во проданной картошки 
x*2/7+150 то, сколько осталось
Сумма двух уравнений, все количество картошки
x*2/7+150+x*2/7=x
4x/7+150=x 
150=3x/7
x=350кг картошки было всего
Отвечает Шадрина Катя.
150:5=30. 30*7=210.....