1.Необходимо очистить от снега площадку размером 150м х 192 м. Сколько для этого понадобится

поездок самосвалу грузоподъёмностью 4 т, если толщина снега 5 дм, а 1 дм3 снега имеет массу 850 г ? 2.Медный лист длиной 1,8 м и шириной 0,8 м имеет массу 32 480 г. Определите толщину этого листа (в мм), если известно, что масса 1 дм3 меди - 8,9 кг. Решите хотя бы одну задачу, пожалуйста ! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

850г=0,85 кг

5дм=0,5м , найдем объем очищенного снега

1) 150*192*0,5 = 14400 куб.м = 14400000 кубдм - снега надо очистить

1 дм3  -   0,85 кг

14400000 - х  кг

х= 12240000 кг = 12240 т масса всего снега

12240:4=3060 поездок

Отвечает Лисицын Святослав.

2)

Найдём плотность меди: плотность нам дана - 8.9 кг/дм^3 или 8900 кг/м^3

Найдём объём: V=m/p(плотность)=32.48/8900=0.0036 м^3

c(толщина)=0.0036/1.44=0.0025 м

 

Как-то так, хотя у меня в итоге пропадают почти 400 г, но если хочешь исправить проведи подсчёты сама.