В двух кусках 8 м. ткани Один кусок стоит 150 р. а другой -90 р. Сколько метров ткани в каждом куске


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1) 150 + 90 = 240(руб) стоит вся ткань
2) 240 : 8 = 30(руб) цена одного метра ткани
3) 150 : 30 = 5(м)ткани в первом куске
4) 90 : 30 = 3(м.) во втором
            Ответ: в первом куске - 5 м. , во втором -3 м.