Ширина прямоугольная 48 см, что составляет 3/16 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.
3*2=6- 6/16 вся ширина
16-6=10- 10/16 вся длина
10:2=5 длина
48:3=16
16*5=70 длина