Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 80дм. Что на два м. Больше чем его ширина

он обнесён прополкой в пять рядов сколько метров проволки потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
80дм = 8 метров = длина
8-6 = 2 метра = ширина
Периметр = (8+6)*2=28м
Понадобится проволки - 28*5=140 метров