Диаметр основания конуса равен 40, а длина образующей - 25. Найдите высоту конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Корень из 25^2 - 20^2, это т. Пифагора
Ответ 15
Отвечает Анімушко Ксюша.
D = 2r = 40
r = 20 
l = 25
h = ?

По теореме Пифагора имеем: 
h = √ (l^2 - r^2) = √( 25^2 - 20^2) = √(5*9*5) = 15