Для приготовления компота из яблок м слив их смешивают в отношении 2:3.определите массу каждого

компонента в 2.5 кг смеси.помогите срочно надо на завтра заранее мпасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.
2+3=5 частей всего
Найдём чему равна одна часть
2,5кг:5=0,5
И тогда масса яблок: 0,5•2=1 кг
Масса слив: 0,5•3=1,5 кг(или 2,5 кг-1 кг)
Отвечает Манвайлер Лера.
X - одна часть
2x+3x=2,5
5x=2,5
x=0,5
2*0,5=1кг - яблок
3*0,5=1,5кг - слив