1 2 15a-13b 10a-b ------------ - ------------ или ------------- - ------------ Z+2 3Z 3a+b 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
 \frac{1}{z+2}- \frac{2}{3z}  = \frac{3z-2z-4}{3z(z+2)}= \frac{z-4}{3z(z+2)}

 \frac{15a-13b}{3a+b}- \frac{10a-b}{2a}  = \frac{2a(15a-13b)-(10a-b)(3a+b)}{2a(3a+b)}=
\\\
=\frac{b^2-33ab}{2a(3a+b)}