На складе было 180,4 т угля . Для отопления школ отпущено 3 -- 11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
180,4:11*3=49.2(т)- опущено для школ
180,4- 49,2=131,2(т)- осталось
ответ-131,2т угля осталось на складе