В треугольнике АВС ВС=25, АС=10. Сумма высот, проведенных к этим сторонам, равна 7. Найдите

наименьшую из этих двух высот.

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
S=1/2*a*h
Пусть одна высота h1=x, вторая тогда  h2=7-x,   тогда запишем формулы площади и приавняем их
S=1/2*25*x=1/2*10*(7-x)
25x=70-10x
35x=70
x=2