Реши уравнение x*3=4 1/2, y:5=1 2/5, z+5 1/3=6 1/2, 1 1/2-t= 5/6, u + 2u=5, 7v - 5v = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

1) x = 4.5 / 3

x = 1.5

2) y/5 = 1.4

y = 7

3) z = 6 1/2- 5 1/3

z = 1 1/6

4)t = 3/2 - 5/6

t = 2/3

5) 3u = 5

u = 1 2/3

6) 2v = 1

v = 0.5