Решите уравнение: а) 13х+12х+15=210. б) (14х-2х):17=312


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
Вот держи. ✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️
Отвечает Ергеш Уалихан.
а) 13х+12х+15=210.
25х +15 = 210
25х= 210-15
25х= 195
х= 195/25
х=7,8

б) (14х-2х):17=312
(12х /17=312
12х= 312*17
12х=5304
х= 5304/12
х=442