Лыжники шли до места назначения три дня.За 7 ч. первого дня они прошли 70 км, за 5 ч. второго дня

62 км и за 6ч третьего дня 48 км. С какой средней скоростью они двигались?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

V=S/t;

S = S₁ + S₂ + S₃ = 70 + 62 + 48 = 180км

t = t₁ + t₂ + t₃ = 7 + 5 + 6 = 18ч

V = ¹⁸⁰ / ₁₈ = 10км/ч

Отвечает Щербакова Анастасия.

средняя скорость 10км/час . Складываем время и пройденное расстояние и делим . 7ч+5ч+6ч =18 ч . 70км+62км +48км = 180 км . 180км:18ч = 10км/час