36 волков разделились на 4 одинаковые стаи, а потом каждые две стаи объеденились в одну. сколько

всего волков стало в стае?

Ответы на вопрос

Отвечает Напаснюк Анастасия.
1) 36 ÷ 4 = 9 ( волков ) - в одной стае.
2) 9 + 9 = 18 ( волков ) - в одной стае.
Ответ: по 18 волков.
Отвечает Рубчинский Гоша.
1)36:4=9(волков)- в каждой из четырёх стай 2)9+9=18(волков)- в каждой из двух стай Ответ:в стае 18 волков