Пешеход и велосепидист начинают движение из одного ти того же пункта в противоположных направлениях

скорость пешехода 4км/ч а велосипедист за час проезжает на 8км больше чем проходит пешеход на каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.
1)4+8=12км/ч ск.велосипедиста
2)4+12=16 км/ч ск. отдаления
3)16*3=48 км