Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей,а валера 3 такие же кисточки и пять карандашей алеша

заплатил за покупку 118 рублей а валера 98 рублей сколько стоит кисточка. нарисуй схему она поможет решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Конова Ксюша.
118-98=20 стоит 5 карандашей 98-20=78 стоит 3 кисточки 78/3=26 стоит 1 кисточка