Помогите пожалуйста с задачкой по математике 3кл! Задача! Длина стороны квадрата 6см.Его площадь

равна площади прямоугольника.длина которого 9см. Какова ширина этого прямоугольника!! заранее благодарен за помощь!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
1)6•6=36 (см2) - площадь прямоугольника и квадрата. 2)36:9=4 (см) - ширина прямоугольника. Ответ: 4см ширина прямоугольника.
Отвечает Мирный Булат.
6*6=36
36÷9=4 - Ширина