На участке леса растет3243сосны и осиныОсин на1217меньше чем сосен.Сколько каких деревьев растет на

участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Пусть х осин в лесу
х + 1217 сосен в лесу
Т.к. всего в лесу 3243 сосны и осины, получим уравнение
 х + х + 1217 = 3243
2х + 1217 = 3243
2х = 3243 - 1217
2х = 2026
х = 2026 : 2
х = 1013
1013 осин в лесу
1013 + 1217 = 2230 сосен в лесу
Отвечает Прорвин Роман.
Назначим количество сосны через x
тогда осины будет x-1217
получим:
x+x-1217=3243
2x=3243+1217
2x=4460
x=4460:2
x=2230
значит  сосны: 2230
            осины: 2230-1217=1013
                            ответ: на участке растет 2230 сосны и 1013 осины