Прологарифмируйте по основанию 5: 5*a^2*b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Gyllenhaal Jake.
log_{5} (5a^2b^4)=log_{5}5+log_{5}a^2+log_{5}b^4=1+2log_{5}a+4log_{5}b