Решить систему уравнений прошу хелп((( х2-у2=13 х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

X^2 - y^2 = 13
X - y = 1
Решение
Х = y + 1
y^2 + 2y + 1 - y = 1
y^2 + y = 0
y( y + 1 ) = 0
y1 = 0
y2 = - 1
X1 = 0 + 1 = 1
X2 = - 1 + 1 = 0
Ответ ( 1 ; 0 ) ; ( 0 ; - 1 )