Помогите найти a в виде уравнения, так как не было в школе 2 недели и я всё пропустила. 4a+15=95(см)


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
4a+15=95. 4a=95-15. 4a=80. a=80\4=20
Отвечает Маноскина Лера.
4а=95-15
4а=80
а=80:4
а=20
проверка
4*20=95-15
80=80 ответ:а=20