2. Скорость автомобиля снизилась с 80 км/ч до 64 км/ч. На сколько процентов снизилась скорость

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
80 км/ч возьмём как 100 процентов
64 составляет x%
x=64*100/80=80%

100%-80%=20%
Ответ: Скорость снизилась на 20 процентов
Отвечает Ламанова Аня.
80 км/ч = 100%
64 км/ч = x %

составляем пропорцию

x = 64*100 / 80 = 80%

64 км в час - это 80 процентов

следовательно скорость снизилась на 20 процентов