Угол, равный 153 градуса, разделен на два угла, один из которых меньше другого на 17 градусов. Чему

равна градусная мера меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
<1=x
<2=x-17
x+x-17=153
2x=153+17
2x=170
x=170^2
x=85-<1
85-17=68-<2