За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiets Gosha.
Пусть x-стоимость одной корочки хлеба, тогда x+5- стоимость одной кружки молока.
составляем уравнение: 3x+2*(x+5)=20 и решаем!
3x+2x+10=20
5x=20-10
5x=10
x=10/5
x=2(монеты) стоит одна корочка хлеба