автотуристы в первый день проехали 600км, во второй день 200км . Весь этот путь занял 8ч . Сколько

часов были в пути туристы каждый день ,если они ехали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

600+200=800 км весь путь

800/8ч= 100 км/ч

600/100=6 ч первый день

200/100= 2ч второй день

Отвечает Ефременко Сергей.

1)600+200=800(км)-весь путь

2)800/8=100(км/ч)скорость туристов

3)600/100=6(ч)в первый день

4)200/100=2(ч) во втрой день

ответ: 6 часов,2 часа