Известно что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD найдите длину отрезка AB, если AD =135см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

1) 135 : 5 = 27 см отрезок DB
2) 135 + 27 = 162 см отрезок АВ

Отвечает Кудрявцева Алина.

Если отрезок DB в 5 раз меньше чем AD то 135/5=27(см) отрезок DB.
135+27=162(см) отрезок AB