2 ПОЕЗДА ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ

495КМ.ЧЕРЕЗ 3Ч ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ.КАКОВА СКОРОСТЬ КАЖДОГО ПОЕЗДА, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ,ЧТО СКОРОСТЬ ОДНОГО ИЗ НИХ НА 5КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ДРУГОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

3х+3(х+5)=495

3х+3х+15=495

6х=480

х=480/6

х=80 первого

85 второго