В бассейн проведены 2 трубы: через первую трубу втекает 50 ведер в минуту, а через вторую вытекает

960 ведер в час. Если открыть обе трубы,то бассейн наполнится через 15 часов. Вместимость бассейна ( в ведрах) составляет: 1, 510 2, 30600 3, 275 4, 450 5, 16500

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
50*60=3000ведер в час через 1 трубу
3000-960=2040ведер в минуту наливаются в бассейн
2040*15=30600ведер объем бассейна
Отвечает Пистолетова Лиза.
960÷60=16 50-16=34 34×60=2040 15×2040=30600      2