реши задачу :два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов , расстояние между

которыми 495 км. через 3 часа они встретились . какова скорость каждого поезда, если известно,что скорость одного из них на 5 км\ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
495/3=165 км/ч
5*3=15 км/ч скорость одного больше другого
165-15=150 км/ч скорость одного поезда
165+15=180 км/ ч скорость другого